15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы снизят тариф на электроснабжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы снизят тариф на электроснабжение

В Алматы будет снижен тариф на электроснабжение. Как сообщили в пресс-службе Комитета по регулированию естественных монополий, тариф на электроснабжение снизят с 1 февраля, передает Tengrinews.kz.


В Алматы будет снижен тариф на электроснабжение. Как сообщили в пресс-службе Комитета по регулированию естественных монополий, тариф на электроснабжение снизят с 1 февраля, передает Tengrinews.kz.

С 1 февраля 2021 года Департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ Казахстана по городу Алматы снизил тариф на электроснабжение для населения на 1,5 процента с 17,12 тенге за киловатт без НДС до 16,86 тенге за киловатт без НДС, для юридических лиц - на 1,2 процента с 18,47 тенге за киловатт без НДС до 18,25 тенге за киловатт без НДС.

"Снижения удалось добиться в связи со снижением тарифов на передачу и балансировку электроэнергии, обеспечения мощности. Экономия для населения составит 554 миллиона тенге, для юридических лиц - 820 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе Комитета по регулированию естественных монополий. 

Отмечается, что дополнительно этому способствовал факт перераспределения нагрузки с населения на бюджетные организации при поддержке акимата города Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -9
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети