15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В деле Хасана Касымбаева появился еще один потерпевший

ПОДЕЛИТЬСЯ

В деле Хасана Касымбаева появился еще один потерпевший Кадр из видео

В деле Хасана Касымбаева появился еще один потерпевший. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz стало известно от адвоката первого потерпевшего Армана Алимова.


В деле Хасана Касымбаева появился еще один потерпевший. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz стало известно от адвоката первого потерпевшего Армана Алимова.

В отношении Хасана Касымбаева ранее было начато расследование по фактам похищения человека, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и вымогательства.

"Похищение и причинение тяжкого вреда здоровью касаются Армана, а по вымогательству другой потерпевший", - сообщил адвокат Алишер Алишев, подтвердив таким образом, что по делу проходят уже двое потерпевших.

Он также сообщил, что Хасан Касымбаев в настоящее время находится в СИЗО. Статью о создании и руководстве ОПГ ему не предъявляли, уточнил адвокат.

По данным Алишева, в настоящее время проводятся дополнительные следственные действия. Защита Армана Алимова подала ходатайство о производстве следственных действий, которое было удовлетворено.

"Сейчас ждем окончания следственных действий и возможности ознакомления с материалами дела. Следствие идет, ждем результатов", - сообщил адвокат Алишер Алишев.

Отметим, что имя Хасана Касымбаева фигурировало в связи с резонансным убийством Шерзата Болата (Полата) в Талгаре.

Хасана Касымбаева, которого в Талгаре называют главой "Хуторской бригады", взяли под стражу 5 ноября 2024 года. По данным полиции, Касымбаев может иметь отношение к похищению и избиению тренера по боям без правил в июне 2021 года в Талгаре. Тогда групповое избиение и похищение мужчины попали на видео. В описании отмечалось, что избитый мужчина - боец и тренер по боям без правил Арман Алимов.

Жестокое убийство 16-летнего Шерзата Болата в Талгаре произошло в ночь на 4 октября. По подозрению в совершении преступления были задержаны и взяты под стражу 11 человек. Расследование убийства взял на контроль министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов. В Талгар была направлена группа из МВД.

Читайте также: Убийство Шерзата Болата: дело поступит в суд на этой неделе

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети