15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Казахстане создана новая государственная компания

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создана новая государственная компания Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Казахстане создана новая государственная компания. Соответствующее постановление приняло правительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане создана новая государственная компания. Соответствующее постановление приняло правительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Создать акционерное общество "Теңіз жасағы" со стопроцентным участием государства в его уставном капитале", – говорится в документе.

Основным предметом деятельности общества определено осуществление оперативных действий по ликвидации разливов нефти.

Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов совместно с МЧС в установленном законодательством порядке поручено обеспечить утверждение устава компании, а также избрание лица, уполномоченного на подписание от имени АО документов для государственной регистрации, осуществление финансово-хозяйственной деятельности и представление его интересов перед третьими лицами до образования органов управления.

Уставной капитал компании формируется за счет республиканского имущества. Оценочная стоимость АО "Теңіз жасағы" составляет более 187 миллионов тенге.

Напомним, ранее в Казахстане появился Комитет по регулированию игорного бизнеса и лотереи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау -1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -32
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети