В Мангистау подделывали 50-долларовые купюры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Преступная деятельность по сбыту поддельных денежных купюр пресечена в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство финансового мониторинга.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступная деятельность по сбыту поддельных денежных купюр пресечена в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство финансового мониторинга.

"Задержанный гражданин занимался сбытом поддельных денежных купюр номиналом 50 долларов США. В ходе проведения контрольного закупа зафиксирован факт реализации путем продажи поддельных денежных купюр. Изъяты фальшивые деньги в общей сумме 3850 долларов", - говорится в сообщении АФМ.

По данным агентства, в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. В отношении фигуранта санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастности других лиц к противоправной деятельности.

Сообщается, что расследование продолжается. Иная информация в порядке статьи 201 УПК разглашению не подлежит.

"Уважаемые граждане! Если вы обнаружили фальшивую банкноту, не пытайтесь ее сбыть: желание вернуть свои средства может обернуться уголовной ответственностью согласно статье 231 УК РК. Немедленно обратитесь в департамент экономических расследований по месту жительства или в call-центр АФМ", - обратились к казахстанцам.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -3
Актобе -12
Атырау -9
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -20
Петропавловск -16
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети