Вайнерам Туребаеву и Шерниязову снова продлили арест

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вайнерам Туребаеву и Шерниязову снова продлили арест Кадр из видео instagram.com/make_sakevich

Популярным казахстанским вайнерам Мейржану Туребаеву и Мейирхану Шерниязову вновь продлили арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Популярным казахстанским вайнерам Мейржану Туребаеву и Мейирхану Шерниязову вновь продлили арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, Туребаев на данный момент ознакомляется с материалами дела.

"Постановлением суда удовлетворено ходатайство о санкционировании продления срока содержания под стражей в отношении подозреваемого в период ознакомления с материалами дела на 30 суток, то есть до 18 сентября. Постановление суда не вступило в законную силу", - сообщили в Алматинском городском суде.

Что касается Шерниязова, то срок его ареста продлен до 16 сентября.

Напомним, в конце апреля суд арестовал популярных вайнеров на два месяца. До этого они были взяты под стражу сроком на 10 дней. Они признаны подозреваемыми по делу финансовой пирамиды Mudarabaн Capital в Алматы. Помимо них, к делу привлекают третьего вайнера - Азизжана Саидбаева. Последнего арестовали заочно на два месяца, потому что Саидбаев подался в бега. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 11
Актобе 21
Атырау 13
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 13
Кокшетау 13
Костанай 28
Кызылорда 11
П
Павлодар 12
Петропавловск 14
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 25
Тараз 29
Туркестан 20
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети