15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Видео издевательств студента-медика над пациентами показали в суде Астаны

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео издевательств студента-медика над пациентами показали в суде Астаны Фото ©️ Tengrinews.kz

В Астане продолжается судебный процесс над студентом-медиком, издевавшимся над тяжелобольными пациентами хосписа, а также детьми-аутистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане продолжается судебный процесс над студентом-медиком, издевавшимся над тяжелобольными пациентами хосписа, а также детьми-аутистами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в суде были продемонстрированы видео издевательств, которые подсудимый записывал, а затем отправлял в общий чат своим школьным друзьям.

На одном из видео молодой человек, используя ненормативную лексику, несколько раз бьет ладонью по голове беззащитного старика.

На другом - обзывает нецензурными словами пожилую беспомощную женщину, лежащую на кровати.

На третьем - тычет пальцем в ягодицы ребенку-аутисту, который ползет по полу.

Всего на суде было продемонстрировано более 10 записей, найденных в телефоне подсудимого. Родственники потерпевших, вновь увидевшие издевательства над своими родными, не смогли сдержать слез.

На прошлом заседании суда потерпевшие предъявили подсудимому два гражданских иска на 5 миллионов тенге каждый. Сегодня подсудимый заявил, что сможет заплатить лишь 300 тысяч. В связи с тем, что подсудимый тем самым не признал гражданские иски в полном объеме, дело в отношении него теперь рассматривается в общем, а не в сокращенном порядке.

Подсудимый признал свою вину, сообщил суду, что осознает тяжесть совершенного, но не смог ответить на вопрос, зачем он издевался над пациентами, снимал это на видео и отправлял знакомым.

Напомним, ранее СМИ сообщили о жестоком обращении студента медицинского университета в отношении тяжелобольных пациентов.

22-летний студент бил онкобольных, унижал людей с деменцией и издевался над детьми. Все свои действия молодой человек снимал на видео. Процесс по делу 22-летнего студента медицинского университета, подозреваемого в истязании людей, длится больше года.

В июле в Медицинском университете Астана сообщили, что студент не получит диплом о высшем образовании.

Недавно в Астане начался суд по этому делу, на котором родственники потерпевших рассказали шокирующие подробности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети