15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Восьмиклассник из ЗКО оказался телефонным террористом, его искали почти два месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восьмиклассник из ЗКО оказался телефонным террористом, его искали почти два месяца © ktk.kz

Полицейские почти два месяца искали автора ложного сообщения о взрывном устройстве в областном суде Кокшетау. Злоумышленником оказался 15-летний школьник, теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Полицейские почти два месяца искали автора ложного сообщения о взрывном устройстве в областном суде Кокшетау. Злоумышленником оказался 15-летний школьник, теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По версии следствия, восьмиклассник написал секретарю областного суда и редактору новостного портала о том, что в административных зданиях заложена бомба. На место тогда были стянуты все экстренные службы. Саперы и кинологи два часа обследовали помещения, но ничего опасного не обнаружили.

У подростка изъяли компьютер, с которого он отправлял электронные письма. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В полиции проверяют его причастность к другим похожим преступлениям.   

"Заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Уголовная наказуемость по данной статье наступает с 14-летнего возраста и предусматривает до пяти лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства, побудившие подростка к совершению данного преступления", - пояснила официальный представитель ДП Акмолинской области Гульнар Пинчук.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 0
Актобе -4
Атырау 2
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -22
Петропавловск -21
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -6
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети