15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Всадников наказали за кокпар в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всадников наказали за кокпар в Алматинской области Кадр из видео

В Алматинской области сотрудники полиции привлекли к ответственности мужчин, которые на проезжей части дороги играли в кокпар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области сотрудники полиции привлекли к ответственности мужчин, которые на проезжей части дороги играли в кокпар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В социальных сетях было распространено видео, где группа людей в количестве 20-25 человек организовала кокпар. Полицейские установили, что действие происходило в Рахатском сельском округе Енбекшиказахского района Алматинской области.

Игра проводилась между жителями Коктебинского и Рахатского сельских округов. После окончания мероприятия часть участников продолжила игру уже на проезжей части.

Противоправные действия всадников были вовремя пресечены экипажами патрульной полиции. При этом состязание было проведено без согласования с местными исполнительными органами. В настоящее время задержаны четверо организаторов скачек. Ими оказались жители села Рахат в возрасте от 20 до 32 лет. Они привлечены к административной ответственности по статье 434, части 1 КоАП РК "Мелкое хулиганство". Остальные мужчины, принявшие участие в организации и проведении национальной игры, устанавливаются", - сообщили в полиции.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 6
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети