15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Введут ли режим ЧП в Казахстане снова

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Введут ли режим ЧП в Казахстане снова Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Министр здравоохранения Алексей Цой ответил на вопрос о повторном введении режима чрезвычайного положения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой ответил на вопрос о повторном введении режима чрезвычайного положения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все зависит от эпидситуации. Если ситуация этого потребует, оно будет вводиться. Но мы надеемся, что сейчас ту стабильность, которая есть в Казахстане, мы сохраним благодаря работе наших служб, благодаря тому, что каждый гражданин будет солидарно участвовать в защите населения, нося маски, соблюдая дистанцию, не организовывая массовые мероприятия. Если все это делать, то есть большой шанс, что мы выйдем без карантина", - сказал Цой.

Вторая волна? Что происходит с коронавирусом в Казахстане

Напомним, сегодня было опубликовано постановление главного санврача Нур-Султана об ужесточении карантина от 13 октября.

В связи с продолжающейся регистрацией заболеваемости COVID-19 среди жителей столицы в мегаполисе введены новые ограничительные и карантинные меры.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети