Выпускники аграрных вузов будут отрабатывать гранты в селе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпускники аграрных вузов будут отрабатывать гранты в селе Иллюстративное фото Pixabay.com

Выпускников аграрных вузов, которые получат грант по сельской квоте, обяжут три года отрабатывать в селе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпускников аграрных вузов, которые получат грант по сельской квоте, обяжут три года отрабатывать в селе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства. 

Поправки в законодательство инициировали в МСХ.

Отмечается, что эта мера даст выпускникам из села гарантированную возможность найти работу по специальности. С другой стороны, это обеспечит сельхозтоваропроизводителей профессиональными кадрами. 

"Новшество попутно решает вопросы обеспечения молодежи работой и исключает поступление по сельской квоте для тех абитуриентов, которые заведомо не планируют работать в селе или по сельскохозяйственным специальностям", - говорится в сообщении МСХ.

Поправки вступят в силу с 2020 года. С этого же времени министерство начнет выделять дополнительные гранты для студентов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети