За взятку в полмиллиона чиновник из Костанайской области сел в тюрьму

ПОДЕЛИТЬСЯ

За взятку в полмиллиона чиновник из Костанайской области сел в тюрьму Иллюстративное фото: smi44.ru

Руководитель отдела земельных отношений акимата Костанайского района осужден за взятку в полмиллиона тенге. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и семь месяцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель отдела земельных отношений акимата Костанайского района осужден за взятку в полмиллиона тенге. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и семь месяцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой Костанайской области ранее закончено досудебное расследование в отношении руководителя ГУ "Отдел земельных отношений" акимата Костанайского района Сыздыкова, подозреваемого в совершении коррупционного преступления", - говорится в официальном сообщении.  

Мужчина подозревался в получении взятки в сумме 500 тысяч тенге (из ранее оговоренного миллиона) от гражданина за выделение земельного участка под строительство теплицы в Тоболе Костанайской области.

"21 октября приговором Костанайского районного суда Сыздыков признан виновным в получении взятки, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и семь месяцев, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", - подытожили в Антикоррупционной службе. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -25
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети