15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Взял 50 миллионов и скрылся: Россия выдала Казахстану подозреваемого

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанец, подозреваемый в крупном мошенничестве, экстрадирован из России. Подробности задержания сообщила Генеральная прокуратура, передает Tengrinews.kz.


Казахстанец, подозреваемый в крупном мошенничестве, экстрадирован из России. Подробности задержания сообщила Генеральная прокуратура, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, в 2017 году, создав мнимую фирму, подозреваемый отправил контрагенту фиктивное коммерческое предложение на поставку битума. Получив от бизнесмена 50 миллионов тенге, подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

"В октябре прошлого года он был задержан на территории Орловской области Российской Федерации, после чего по запросу Генпрокуратуры Казахстана экстрадирован на родину", - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

За совершенное преступление казахстанцу может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее гражданка Казахстана, подозреваемая в организации незаконного игорного бизнеса, была экстрадирована из Азербайджана.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -7
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -16
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети