15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Юрты, баурсаки и оркестр. Как встретили Токаева в Бишкеке

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрты, баурсаки и оркестр. Как встретили Токаева в Бишкеке Фото пресс-службы Акорды

Сегодня Президент Казахстана приехал с официальным визитом в Кыргызстан. Главу нашего государства торжественно встретили в международном аэропорту Манас, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Сегодня Президент Казахстана приехал с официальным визитом в Кыргызстан. Главу нашего государства торжественно встретили в международном аэропорту Манас, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

К приезду Касым-Жомарта Токаева в аэропорту Бишкека установили импровизированный юрточный городок. Главу государства встречали девушки в национальных кыргызских костюмах и батыры на лошадях.

девушки в кыргызских национальных костюмахФото пресс-службы на Акорды

кыргызские батыры на лошадяхФото пресс-службы на Акорды

От трапа до здания аэропорта постелили красную ковровую дорожку. Главу нашего государства лично встречал президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Касым-Жомарту Токаеву вручили букет красных роз и предложили угоститься баурсаками.

Садыр Жапаров и Касым-Жомарт ТокаевФото пресс-службы на Акорды

Фото пресс-службы на Акорды

у трапа Токаева встретил Садыр ЖапаровФото пресс-службы на Акорды

Тем временем в здании международного аэропорта развернулся оркестр национальных инструментов.

оркестр кыргызских национальных инструментовФото пресс-службы на Акорды

Фото пресс-службы на Акорды

На въезде в аэропорт установлены флаги двух стран и установлен билборд, на котором Президента Казахстана торжественно приветствуют на казахском и кыргызском языках.

билборд с Токаевым в аэропорту БишкекаФото пресс-службы на Акорды

Напомним, что сегодня Президент Казахстана прибыл в Кыргызстан с официальным визитом. 22 августа в Бишкеке пройдут двусторонние переговоры. Президенты также примут участие в седьмом заседании Высшего межгосударственного совета Казахстана и Кыргызстана.

Запланирована официальная церемония открытия Генерального консульства Казахстана в городе Оше, открытие филиала Евразийского национального университета имени Гумилева, проведение Дней казахского кино в Кыргызстане и третьего Кыргызско-Казахского молодёжного форума в Бишкеке. Кроме того, Токаев и Жапаров откроют монумент "Золотой мост дружбы" в парке "Ынтымак".

Ранее сообщалось, что 21–22 августа Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев будет находиться с официальным визитом в Кыргызстане. Для обеспечения безопасности и порядка во время официальных мероприятий в Бишкеке задействованы около 3500 сотрудников милиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 4
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -9
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -10
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети