15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зафиксировать цены на яйца до конца года предложили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зафиксировать цены на яйца до конца года предложили в Казахстане Фото:depositphotos.com

В Казахстане рассматривается вопрос об установлении фиксированного коридора цен на яйца 1-й категории до конца года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции.


В Казахстане рассматривается вопрос об установлении фиксированного коридора цен на яйца 1-й категории до конца года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции.

Комитет торговли обсуждает вопросы ценообразования и меры нетарифного регулирования цен на яйцо с главами союза птицеводов и ассоциации яичных производителей Казахстана, а также руководителями птицефабрик.

"С целью недопущения роста цен на куриные яйца в период сезонного удорожания стороны обсуждают условия меморандума о сотрудничестве по стабилизации цен на яйца 1-й категории с установлением фиксированного коридора цен до конца года", - говорится в публикации.

Ранее глава Минторговли и интеграции Арман Шаккалиев высказался о росте цен на яйца: "К этому надо привыкнуть"

Читайте также: Россия попросила у Казахстана яйца

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -21
Актау 4
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети