Заключенные казахстанской колонии рассказали на камеру об условиях содержания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенные казахстанской колонии рассказали на камеру об условиях содержания © youtube/Аскар Шайгумаров

Члены общественной наблюдательной комиссии по Западно-Казахстанской области побывали в колонии максимальной безопасности РУ 170/3, которая находится в Уральске. Видео посещения выложил на своем канале в YouTube общественник Аскар Шайгумаров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены общественной наблюдательной комиссии по Западно-Казахстанской области побывали в колонии максимальной безопасности РУ 170/3, которая находится в Уральске. Видео посещения выложил на своем канале в YouTube общественник Аскар Шайгумаров.

В колонии отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. Целью визита, как отмечается, стала проверка соблюдения прав граждан в пенитенциарном учреждении.

Наблюдателей пустили в жилые корпуса и другие объекты быта. Некоторые заключенные согласились побеседовать с общественниками на камеру. Обитатели колонии рассказали об условиях содержания - качестве питания, возможности обращаться с жалобами в прокуратуру и многом другом. Один из заключенных утверждает, что его "били и избивали".

Между тем в Комитете уголовно-исполнительной системы отреагировали на высказывание заключенного. "Что касается утверждения одного из осужденных по применению к нему пыток, то его обращение зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований и проводится проверка", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -2
Актобе -28
Атырау -18
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -37
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -13
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети