15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Замакима и руководитель аппарата подрались в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима и руководитель аппарата подрались в Акмолинской области Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В акимате района произошла драка между заместителем акима района и руководителем аппарата. Оба участника конфликта подали друг на друга заявления в административный суд, передает Tengrinews.kz.


В акимате района произошла драка между заместителем акима района и руководителем аппарата. Оба участника конфликта подали друг на друга заявления в административный суд, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в мае 2024 года. Чиновники, находясь в здании акимата на рабочем месте, устроили словесный конфликт, который перерос в драку.

В июле в Шортандинском районном суде Акмолинской области были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении заместителя акима района и руководителя аппарата по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью друг друга.

В суде участники конфликта вину не признали.

"Постановлением суда подсудимые признаны виновными в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 73-1 Кодекса об административных правонарушениях и на каждого из них наложены административные взыскания в виде штрафа в размере 55 380 тенге", - рассказали в суде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети