15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Замглавы ДГД по ЮКО изобличен в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замглавы ДГД по ЮКО изобличен в коррупции Фото © REUTERS

Заместитель руководителя ДГД по ЮКО изобличен в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.


Заместитель руководителя ДГД по ЮКО изобличен в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

"Национальным бюро по противодействию коррупции изобличен заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Южно-Казахстанской области Тенлибаев Н.С.
Последний организовал и вовлек подчиненных ему руководителей четырех таможенных постов в преступную схему по систематическому получению взяток от предпринимателей за общее покровительство их внешнеэкономической деятельности", - говорится в информации пресс-службы.

Отмечается, что размер незаконных вознаграждений за период 2017-2018 годов составил 1,2 миллиона долларов. Тенлибаев задержан на основании статьи 128 УПК и водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети