15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Западном Казахстане продолжаются работы по оценке затопленных дач

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Западном Казахстане продолжаются работы по оценке затопленных дач Фото пресс-службы акимата ЗКО

В настоящее время в Уральске ведутся работы по оценке дачных участков, оказавшихся в зоне подтопления, передает Tengrinews.kz.


В настоящее время в Уральске ведутся работы по оценке дачных участков, оказавшихся в зоне подтопления, передает Tengrinews.kz.

Специалисты уже провели оценку около 2 тысяч дачных участков.

Отметим, что для этого привлечены 104 специалиста из 12 компаний, предоставляющих услуги по оценке недвижимости, из Актюбинской, Туркестанской, Карагандинской, Кызылординской областей и Шымкента.

Сегодня многие дачные участки все еще остаются затопленными. На некоторых участках уровень воды превышает 1 метр.

Однако специалисты, несмотря на трудности, выезжают на участки на лодках и стараются осуществлять работу по оценке максимально оперативно.

Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев посетил 1-й и 2-й дачные участки в Уральске, где ознакомился с работой оценщиков.

"Глава государства поручил оказать всестороннюю поддержку пострадавшим от паводка жителям. В регионе ведется активная работа в этом направлении. 9 671 семье оказана социальная помощь в размере 100 МРП. Теперь продолжаем выплаты в размере 150 МРП. В настоящее время ведутся работы по оценке пострадавших от паводка дачных участков. Поручаю оценочным компаниям завершить работы максимально быстро", - сказал аким области.

Фото пресс-службы акимата ЗКО

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом ЗКО
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау 5
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -12
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети