Здоровье привязанного к бесику мальчика в Актау улучшилось

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здоровье привязанного к бесику мальчика в Актау улучшилось Бекнур Мырза. Фото lada.kz

Мальчик Бекнур Мырза, с которым родные обращались жестоко, сейчас чувствует себя лучше, в этом убедились корреспонденты "Лады". Ребенок находится в Мангистауском областном специализированном Доме ребенка. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мальчик Бекнур Мырза, с которым родные обращались жестоко, сейчас чувствует себя лучше, в этом убедились корреспонденты "Лады". Ребенок находится в Мангистауском областном специализированном Доме ребенка. 

Речь идет о мальчике, которого врач скорой помощи обнаружил во дворе частного дома. Он был привязан к бесику, который стоял на солнцепеке. Врач осмотрел малыша. У ребенка на спине и ягодицах были гноящиеся пролежни. В пеленках ползали черви. Врач вызвал скорую помощь и полицию. В отношении отца и бабушки мальчика возбудили уголовное дело, а маму временно лишили родительских прав. Мальчик после больницы был отправлен в Дом малютки с неутешительным диагнозом - детский церебральный паралич и отставание в развитии. Годовалый малыш не мог даже сидеть.

"Инвалидность Бекнуру ставить рано, - говорит главный врач ГУ "Мангистауский областной специализированный Дом ребенка" Светлана Жубандурлиева, также считает наш детский невропатолог. "Конечно, у Бекнура все еще слабый тонус мышц, но это результат того, что ребенок целый год пролежал привязанным к бесику. С ним никто не играл и не занимался", - говорит она.

"Лада" отмечает, что у мальчика появилась надежда обрести семью. Мама, которая оставила его в раннем детстве, нашлась. Через шесть месяцев истечет срок лишения родительских прав, и мама Бекнура сможет забрать его домой. Она сейчас регулярно приходит навестить малыша, он ее узнает и радуется ее приходу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -4
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети