15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение произошло в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в Алматинской области ©️ seismo.kg

В Алматинской области близ села Кеген и границы с Кыргызстаном зафиксировали землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Института сейсмологии Национальной академии наук Кыргызской Республики.


В Алматинской области близ села Кеген и границы с Кыргызстаном зафиксировали землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Института сейсмологии Национальной академии наук Кыргызской Республики.

По данным кыргызских сейсмологов, землетрясение произошло в 8:19 по времени Алматы. Магнитуда составила 3.7, интенсивность 3.5 балла.

"Очаг землетрясения располагался на территории Казахстана в 25 километрах к северо-востоку от села Каркыра и в 95 километрах к северо-востоку от города Каракол. В населенных пунктах Кыргызстана землетрясение не ощущалось", - говорится в сообщении.

По информации ТОО "Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований" МЧС Казахстана, очаг землетрясения располагался в Кегенском районе, в 10 километрах от села Каркара, в 201 километре юго-восточнее Алматы.

"Расчетная интенсивность в эпицентре: без ощутимости", - говорится в сообщении ведомства.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети