У жителей Астаны отобрали Porsche Cayenne за неуплату налогов

ПОДЕЛИТЬСЯ

У жителей Астаны отобрали Porsche Cayenne за неуплату налогов

Судисполнители поместили на штрафстоянку два автомобиля Porsche Cayenne за неуплату долга по налогу на транспорт на суммы 1,7 миллиона и 912 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судисполнители поместили на штрафстоянку два автомобиля Porsche Cayenne за неуплату долга по налогу на транспорт на суммы 1,7 миллиона и 912 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

Машины задержаны во время ОПМ "Борышкер-2018", которое проводит Департамент государственных доходов по Астане с 19 октября. Цель мероприятия - взыскание долгов по налогам. Во время отработки налоговики вручили 48 физическим лицам уведомления о налоговой задолженности на сумму 15,3 миллиона тенге с предупреждением о дальнейшей ответственности в случае неисполнения уведомлений.

Как известно, при непогашении задолженности налоговый орган направляет налоговый приказ в органы исполнительного производства для принудительного исполнения.

Если должник более трех месяцев не исполняет требования исполнительного документа, судебный исполнитель имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд за границу и право управления автомобилем. Машиной нельзя будет пользоваться до полного погашения задолженности.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 12
Туркестан -10
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети