Жителей Усть-Каменогорска попросили не выходить на улицу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Усть-Каменогорска попросили не выходить на улицу Кадры из видео

Жителям Усть-Каменогорска рекомендовали ограничить свое пребывание на улице, передает Ustinka.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителям Усть-Каменогорска рекомендовали ограничить свое пребывание на улице, передает Ustinka.kz.

Поводом для этого послужил пожар на городской свалке, который начался еще 23 сентября. Тушение его продолжается и сейчас.  В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области настоятельно рекомендовали горожанам меньше находиться на открытом воздухе, особенно в районе полигона твердых бытовых отходов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Усть-Каменогорск 24/7 (@oskemen24)

Как уточняется, специалисты взяли пробы на границе санитарно-защитной зоны горящей городской свалки и жилого сектора и результат оказался неутешительным.

"Содержание сероводорода в воздухе превысило допустимую норму в пять раз, а формальдегида — почти в 11. По этой причине горожанам стоит воздержаться от прогулок, особенно с детьми, и закрыть дома форточки", - пишет издание.

Сероводород - очень токсичный газ, действующий на нервную систему. Особенно опасно свойство этого газа притуплять обонятельный нерв, из-за чего человек просто перестает различать окружающие его ядовитые пары и интоксикация может произойти внезапно.

Формальдегид при большой концентрации оказывает крайне негативное влияние на кожу, вызывая аллергию, высыпания и зуд, а также вялость, частые головные боли и бессонницу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 12
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -10
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети