15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Охранники Эрдогана избили трех активисток в Эквадоре - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Охранники Эрдогана избили трех активисток в Эквадоре - СМИ Кадр телеканала RT

Охрана президента Турции Реджепа Эрдогана жестоко избила трех женщин-активисток в Эквадоре, где глава Турции находится с официальным визитом, сообщает RT


Охрана президента Турции Реджепа Эрдогана жестоко избила трех женщин-активисток в Эквадоре, где глава Турции находится с официальным визитом, сообщает RT

По данным телеканала, во время выступления Эрдогана в Центре национальных исследований в Кито трое активисток в знак протеста против военного нападения Турции на курдов на юго-востоке страны начали выкрикивать :"Убийца!". После этого сотрудники службы безопасности президента Турции грубо вывели женщин из зала, а за его пределами жестоко избили. Активистки обратились с заявлением в полицию, где указали, что охранники били их по лицу.

Как отмечает телеканал, это не первый случай, когда охранники Эрдогана грубо разгоняют активистов Эквадора. 4 февраля сотрудники службы безопасности турецкого президента ввязались в драку с группой прокурдских активистов, среди которых находился депутат эквадорского парламента Диего Винтимилла.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 7
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети