Упавшего в горную расщелину в сентябре спелеолога спасли в Перу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упавшего в горную расщелину в сентябре спелеолога спасли в Перу Сесилио Лопес. Кадр: YouTube

В Перу спасатели вызволили из горной расщелины спелеолога, который провалился туда 12 дней назад, сообщает Lenta.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Перу спасатели вызволили из горной расщелины спелеолога, который провалился туда 12 дней назад, сообщает Lenta.ru.

Испанец Сесилио Лопес (Cecilio Lopez) упал в пещеру Инти Мачай, расположенную рядом с городом Леймебамба, в 605 километрах от столицы страны Лимы. Его регулярно снабжали едой, водой и лекарствами.

До пострадавшего удалось добраться врачу, который диагностировал повреждение двух поясничных позвонков и, как следствие, ограничение подвижности. Травмы Лопеса, а также плохие погодные условия и узость расщелины долгое время мешали проведению операции.

В спасении спелеолога участвовали около 100 человек: перуанские и зарубежные специалисты, а также добровольцы из Испании.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.6  course down  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -19
П
Павлодар -21
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети