Дети оседлали козлов и рассмешили Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дети оседлали козлов и рассмешили Казнет © instagram/tipavlo

Забавное видео разместил в Сети павлодарец Куандык Серикулы. По словам мужчины, видеозапись он сделал в селе Воскресенка Павлодарской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Забавное видео разместил в Сети павлодарец Куандык Серикулы. По словам мужчины, видеозапись он сделал в селе Воскресенка Павлодарской области.

"В этом селе живет моя сестра. На днях я гостил у нее. Увидел на улице, как соседские дети катаются на козлах. Один малыш сел верхом, второй запряг животное в сани. Я сам рос в деревне, но такого не видел. Конечно, стало интересно, посмеялся  и снял на телефон", - рассказал автор видео.

За сутки только в одном из павлодарских пабликов видео с малолетними наездниками набрало почти 100 тысяч просмотров.

"Когда коней съели на согым", " У кого ездовые собаки и академики, а у нас ездовые барашки", "Барашка-малолитражка", "Такси заказывали?" "Экологический транспорт", - шутили в соцсетях пользователи. А некоторые вспомнили свое детство.  

"Сразу вспоминаю себя в детстве без интернета и целыми днями на улице", "В нашем детстве мальчишки на коровах умудрялись ездить", "А мы пацанами в деревне на собаках катались", - писали комментаторы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Как выяснил корреспондент Tengrinews.kz, героями веселого ролика стали 11-летний Валихан Аип и 7-летний Мансур Асаинов из села Воскресенка. По словам родителей ребят, мальчики сами приручили животных и ездят верхом уже третий год. В хозяйстве семьи Валихана три "ездовых" козла - Белок, Черныш и Серый.

"Дети любят играть и возиться с домашними животными. Козы у нас обычной пуховой породы. Ребята их сами приручили, сначала катались верхом, а потом стали запрягать в сани. И летом на них ездят по степи, иногда наперегонки. Эти животные хорошо поддаются дрессировке, они очень добрые, умные, спокойные", - говорит мама Валихана Сауле Сулейменова.

Кроме того, козы выносливы, взрослые могут везти на спине 40-50 килограммов, а в санях и того больше.  

Как говорят сами юные наездники, их питомцы обожают есть семечки. Этим лакомством ребята и поощряют своих "скакунов".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -15
Актау 1
Актобе -15
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -28
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети