15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Биткоин снова обновил исторический максимум цены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Биткоин снова обновил исторический максимум цены Фото:depositphotos.com

После президентских выборов в США стоимость биткоина обновила исторический максимум, превысив 79 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz.


После президентских выборов в США стоимость биткоина обновила исторический максимум, превысив 79 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance по состоянию на 10:55 по времени Астаны биткоин дорожал на 3,37 процента - до 79 190 долларов (около 39 миллионов тенге).

Курс биткоина обновил исторический максимум уже не первый раз за последнюю неделю. 6 ноября после выборов в США и ожидания победы Дональда Трампа стоимость криптовалюты достигла 74 тысяч долларов (более 36 миллионов тенге).

Напомним, что до выборов в США исторический максимум биткоина составлял 70 184 долларов (более 34 миллионов тенге). Такая стоимость была зафиксирована в марте на криптобирже Bitstamp.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 11
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети