Илон Маск ответил на слухи о причастности к созданию биткоинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск ответил на слухи о причастности к созданию биткоинов Фото ©REUTERS

Миллиардер Илон Маск прокомментировал информацию о том, что он является создателем Bitcoin, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиардер Илон Маск прокомментировал информацию о том, что он является создателем Bitcoin, передает Tengrinews.kz.

Ответить на эту информацию миллиардеру предложил один из пользователей Twitter.

"Это неправда. Друг отправил мне часть BTC несколько лет назад, но я не знаю, где они", - написал Маск в Twitter-аккаунте.


Twitter @elonmusk

Ранее бывший стажер в компании SpaceX Сахил Гупта заявил, что Илон Маск является создателем биткоина, известным под псевдонимом Сатоши Накамото.

В подтверждение своих слов Гупта рассказал, что Маск хорошо ориентируется в программном языке C ++, который и был использован в процессе создания биткоина.

Помимо этого, по его словам, Маску присуща "страсть к решению глобальных проблем". Уточняется, что биткоин был создан во время мирового финансового кризиса в 2008 году как альтернатива традиционной банковской системе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 5
Кызылорда -16
П
Павлодар -25
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети