Курс нацвалюты к доллару укрепился до 334 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты к доллару укрепился до 334 тенге Фото © Николай Колесников

Курс национальной валюты к доллару составил 334 тенге по итогам утренних торгов на KASE 7 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нацвалюта укрепилась еще почти на 1 тенге по сравнению с результатами 6 июня. Курс по итогам дневной сессии тогда составил 334,79 тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс национальной валюты к доллару составил 334 тенге по итогам утренних торгов на KASE 7 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нацвалюта укрепилась еще почти на 1 тенге по сравнению с результатами 6 июня. Курс по итогам дневной сессии тогда составил 334,79 тенге.

Первая сделка утренних торгов прошла по цене 334,50 тенге. Это и стало максимальной ценой. Минимальная цена достигла 333,89 тенге. Объем торгов составил 58,15 миллиона долларов. Курс доллара в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 332,3-336 тенге. Августовский фьючерс нефти марки Brent по состоянию на 11:07 по времени Астаны стоит 50,46 доллара за баррель.

Ранее в Нацбанке заявили, что доля казахстанцев, ожидающих ослабление тенге, сократилась в 2 раза по сравнению с январем 2016 года. Отмечается, что такие цифры получены в результате опроса. В финансовом регуляторе также заявили, что наблюдается тенденция активной продажи наличных долларов со стороны населения через обменные пункты. "По результатам опроса населения в мае по сравнению с январем в 2 раза (с 66,8 до 33,8 процента) сократилась доля тех, кто ждет ослабления тенге", - сообщил глава Национального Банка РК Данияр Акишев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -21
Актау -3
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -15
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети