Обвал фондового рынка США оказался крупнейшим почти за 120 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвал фондового рынка США оказался крупнейшим почти за 120 лет Фото © РИА Новости

Обвал фондового рынка США с начала 2016 года оказался крупнейшим за 119 лет, сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследование аналитической компании FactSet.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвал фондового рынка США с начала 2016 года оказался крупнейшим за 119 лет, сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследование аналитической компании FactSet.

В течение четырех первых торговых дней 2016 года старейший американский промышленный индекс Dow Jones потерял 911 пунктов, или 5 процентов. Отметим, обвал начался с первого дня торгов - 4 января. "Это - худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов. Об этом свидетельствует статистика, которая ведется в FactSet с 1897 года", - говорится в сообщении.

По мнению аналитиков, причиной таких результатов стала реакция на снижение официального курса китайской валюты до 6,5646 юаня за один доллар, минимального с августа прошлого года значения.

В свою очередь, китайский индекс Shanghai Composite дважды за эти дни проваливался больше чем на 7 процентов, после чего торги закрывали. Сразу после этого комиссия по регулированию рынка ценных бумаг Китая приостановила с 8 января действие правила, которое требует прекращать торги в случае обвала индексов. На открытие торгов в пятницу китайские фондовые индексы выросли более чем на 2 процента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -15
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети