15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Продажи Renault в Казахстане выросли почти вдвое в 2014 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажи Renault в Казахстане выросли почти вдвое в 2014 году

Продажи автоконцерна Renault в Казахстане выросли почти вдвое в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли четырех тысяч автомобилей, пишут "Ведомости".


Продажи автоконцерна Renault в Казахстане выросли почти вдвое в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли четырех тысяч автомобилей, пишут "Ведомости".

В Беларуси продажи Renault возросли на 29 процентов - до 2100 автомобилей, а в России продажи снизились на восемь процентов - до 96 421 автомобиля. Издание отмечает, что, как правило, в странах Таможенного союза продаются автомобили, произведенные Renault в России. По мнению экспертов, это в первую очередь связано с отсутствием таможенных пошлин.

В Renault рассчитывают удвоить экспорт в страны ТС в 2014 году прежде всего за счет казахстанского рынка. По данным "АСМ-холдинга", в 2013 году рынок легковых автомобилей в Казахстане возрос вдвое - до 153 665 машин, а продажи Renault выросли более чем в четыре раза - до 4920 автомобилей, заняв восьмое место среди марок.

Рынок легковых автомобилей в Беларуси в 2013 году вырос на треть - до 23 991 автомобиля, продажи лидирующего Renault выросли в 1,8 раза - до 3305 машин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети