Тенге ослабел до 345,50 за доллар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тенге ослабел до 345,50 за доллар Фото © Турар Казангапов

Курс нацвалюты по итогам утренних торгов на Казахстанской бирже установился на уровне 345,50 за доллар, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Kase. Тенге подешевел по сравнению со значением 4 апреля в 344,13 тенге. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты по итогам утренних торгов на Казахстанской бирже установился на уровне 345,50 за доллар, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Kase. Тенге подешевел по сравнению со значением 4 апреля в 344,13 тенге. 

Первая сделка утренней сессии 5 апреля прошла по цене в 345,50 тенге. Минимальная цена составила 345,30. Максимальная цена достигла 345,90 тенге. Объем торгов составил 28,6 миллиона долларов. Доллар в обменниках, по данным Kurs.kz, торговался в диапазоне 343-345,5 тенге. 

Ранее Нацбанк прокомментировал возможность одномоментной ревальвации тенге при удорожании нефти. В регуляторе отметили, что курс тенге к доллару формируется под воздействием рыночных факторов спроса и предложения, соответственно является рыночным. "В настоящее время функционирует режим свободно плавающего обменного курса. Ревальвация или девальвация возможна при фиксированном курсе тенге. Валютные интервенции Национального банка осуществляются по мере возникновения такой необходимости и не ограничены определенным периодом или ценой на нефть", - заявили в Нацбанке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети