15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акционеры вложат в Цеснабанк 40 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акционеры вложат в Цеснабанк 40 миллиардов тенге Фото: primeminister.kz

Акционеры Цеснабанка планируют вложить в банк 40 миллиардов тенге в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе финансового института, передает Tengrinews.kz.


Акционеры Цеснабанка планируют вложить в банк 40 миллиардов тенге в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе финансового института, передает Tengrinews.kz.

Также отмечено, что банк для снижения долговой нагрузки на предприятия агропромышленного сектора и улучшения их финансовой устойчивости совместно с АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" в рамках программы "Агробизнес 2020" прорабатывает  вопрос увеличения сроков погашения кредитов.

"Кроме того, банком также рассматривается вопрос взаимодействия с АО "Фонд проблемных кредитов". В этих условиях с целью дальнейшего усиления позиций банка на финансовом рынке акционеры в ближайшее время намерены произвести докапитализацию за счет собственных средств в размере 40 миллиардов тенге, что составит порядка 50 процентов от собственного уставного капитала банка", - сообщили в финансовом институте.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -15
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -26
П
Павлодар -24
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети