15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Член политбюро ХАМАС был убит в результате удара Израиля по югу Газы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Член политбюро ХАМАС был убит в результате удара Израиля по югу Газы Фото: x.com/tevfik_hams

Член политбюро палестинского радикального движения ХАМАС Исмаил Бархум убит в результате израильского удара по югу сектора Газа. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya, передает Tengrinews.kz.


Член политбюро палестинского радикального движения ХАМАС Исмаил Бархум убит в результате израильского удара по югу сектора Газа. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya, передает Tengrinews.kz.

По данным источников телеканала, Бархум, который заведовал финансовыми активами ХАМАС в Газе, погиб в результате обстрела медицинского комплекса "Насер" в городе Хан-Юнис.

Бархум отвечал за региональное распределение средств.

Удар был нанесен по отделению неотложной помощи. Погибли пять человек.

Как сообщает телеканал, израильские военные подтвердили, что нанесли авиаудар вблизи больницы "Насера" ​​по высокопоставленному члену ХАМАС, не назвав его имени.

"В то же время ХАМАС подтвердил гибель Исмаила Бархума, члена политического бюро движения, в результате рейда", - сообщает Al Arabya.

Ранее Израиль возобновил широкомасштабные операции в секторе Газа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на прошлой неделе пообещал усилить бомбардировки, отметив, что эти налеты — "только начало".

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 502.6  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 4
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -3
Тараз 10
Туркестан 1
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети