15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанка избила горничную в ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка избила горничную в ОАЭ Абу-Даби. ©REUTERS

Казахстанка избила свою горничную в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает портал Gulfnews.com. Гражданка Эфиопии работала служанкой нелегально.


Казахстанка избила свою горничную в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает портал Gulfnews.com. Гражданка Эфиопии работала служанкой нелегально.

22-летняя Хедйа Усман (Hedja Usman) обратилась в полицию, рассказав, что ее избила работодатель. У девушки были вырваны волосы, она провела в больнице четыре дня. Причиной инцидента, по словам горничной, стало подозрение в краже ключей от автомобиля казахстанки. Сторонам удалось прийти к примирению, однако девушка попросила выслать ее из ОАЭ на родину, в Эфиопию. Затем в дело вмешалось консульство африканской страны, которое подало иск против гражданки Казахстана.

Женщина отрицает все обвинения, при этом она утверждает, что горничная угрожала ножом ее детям. Дело было передано в суд. Во время процесса пострадавшая будет находиться под защитой консульства Эфиопии. При этом отмечается, что она проработала в семье более трех лет, хотя ее виза истекла два года назад, а значит она находилась в ОАЭ нелегально.

По словам генерального консула Эфионии в ОАЭ Аемеро Алему (Aemero Alemu), эфиопы всегда были мирными и добрыми людьми. "Если горничная не устраивает работодателя и ведет себя подозрительно, ее должны выслать обратно на родину или сообщить об этом в правоохранительные органы", - посоветовал дипломат.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети