Депутат с перегаром назвался полицейским чужим именем в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат с перегаром назвался полицейским чужим именем в Павлодаре Иллюстративное фото:elements.envato.com

Депутат Павлодарского областного маслихата представился полицейским чужим именем и отказался проходить медосвидетельствование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Павлодарского областного маслихата представился полицейским чужим именем и отказался проходить медосвидетельствование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Административный суд Павлодара арестовал мужчину на 15 суток и лишил водительских прав на восемь лет. 

В постановлении суда, размещенном в "судебном кабинете", говорится, что автомобиль Toyota Camry, которым управлял 42-летний Кайрат Абишев, полицейские остановили как не прошедший технический осмотр.

"Водителем был Абишев К.С., который представился Кайратом Сыздыковым. При себе у него не имелось никаких документов на автомашину и удостоверяющих личность. От него исходил сильный запах алкоголя",- говорится в судебном документе. Полицейские доставили мужчину на освидетельствование, но тот отказался его проходить. За невыполнение законного требования сотрудников на правонарушителя составили материал.

В суде народный избранник объяснил отказ тем, что накануне перед сном употребил спиртовую настойку для выведения желчного камня.

"Он испугался, что из-за употребления настойки у него установят алкогольное опьянение, и отказался от прохождения освидетельствования. Также у него было плохое самочувствие из-за диареи", - сообщается в постановлении суда.

Адвокат депутата просил прекратить дело, но суд счел эти доводы несостоятельными и
арестовал мужчину на 15 суток.
Постановление суда не вступило в законную силу.

Как выяснилось, в тот день полицейские составили в отношении мужчины материалы еще по трем статьям КРКоАП и оштрафовали на 20 месячных расчетных показателей.

В региональном департаменте полиции также подтвердили, что он представился патрульным чужим именем.  

Отметим, на официальном ресурсе маслихата Павлодарской области Кайрат Абишев значится депутатом VII созыва.   

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -16
Актау -8
Актобе -13
Атырау -14
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз -6
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети