15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Двух узбекистанцев превратили в рабов в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух узбекистанцев превратили в рабов в Алматинской области Фото: pixabay.com

В Алматинской области выявили факт незаконного лишения свободы двух граждан Республики Узбекистан с целью трудовой эксплуатации, передает Tengrinews.kz.


В Алматинской области выявили факт незаконного лишения свободы двух граждан Республики Узбекистан с целью трудовой эксплуатации, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции Алматинской области, узбекистанцев удерживали на протяжении более трех лет.

"10 июня сотрудники УБОП ДП Алматинской области по оперативной информации выявили факт незаконного лишения свободы с целью трудовой эксплуатации двух граждан Республики Узбекистан. Установлено, что на протяжении более трех лет подозреваемый гражданин А. 1986 года рождения удерживал потерпевших на территории Карасайского района", - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 126 части 3 пункта 2 УК РК (Незаконное лишение свободы). Подозреваемый водворен в ИВС.

Вместе с тем, как уточняется, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий также выявлены 22 гражданина Узбекистана, у которых не имелись при себе соответствующие документы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети