15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Засыпанный землей мужчина выжил в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Засыпанный землей мужчина выжил в Павлодарской области

В Павлодарской области сельчанин выжил после того, как его засыпало землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


В Павлодарской области сельчанин выжил после того, как его засыпало землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

По данным издания, инцидент произошел в селе Шарбакты. Спасателям пришлось вызволять из-под завалов 59-летнего местного жителя.

"На территории частного домовладения по улице Тауелсиздик при проведении земельных работ произошел обвал грунта. В результате мужчина 1961 года рождения был засыпан землей в яме. Сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ вызволили его и передали медицинским работникам", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

С места ЧП пострадавшего госпитализировали в отделение хирургии районной больницы с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и шейного отдела позвоночника, а также общим переохлаждением. Врачи оценивают его состояние как среднее.

"Состояние пациента удовлетворительное, сделали рентген: без патологии. Мужчину осмотрел хирург. Пациент написал расписку о том, что не будет лечиться в условиях стационара. Сейчас находится на амбулаторном лечении", - прокомментировали в пресс-службе областного Управления здравоохранения.

Дело передано в районный отдел полиции.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау -1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети