15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Боевики "Боко Харам" похитили 500 женщин и детей в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики "Боко Харам" похитили 500 женщин и детей в Нигерии

В Нигерии боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" захватили в плен около 400-500 женщин и детей, сообщает РИА Новости.


В Нигерии боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" захватили в плен около 400-500 женщин и детей, сообщает РИА Новости.

Боевики "Боко Харам" атаковали город Дамасак на северо-востоке страны. По разным данным очевидцев, речь идет о 400-500 похищенных. "Они забрали 506 женщин и детей. Убили около 40 из них перед тем, как уйти", - заявил один из свидетелей.

"Боко Харам" активно действует на севере Нигерии, а также в соседних государствах - Камеруне, Нигере и Чаде. Организация добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения западного образа жизни. С момента активизации "Боко Харам" в 2009 году более 13 тысяч человек погибли в результате терактов и нападений, более полутора миллионов человек вынуждены были покинуть дома.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -16
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети