Экс-премьер Мали арестован по обвинению в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-премьер Мали арестован по обвинению в коррупции Фото ©REUTERS

Бывший премьер-министр Мали Бубейе Майга арестован в рамках дела о коррупционной сделке правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший премьер-министр Мали Бубейе Майга арестован в рамках дела о коррупционной сделке правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Политика обвинили в участии в покупке президентского самолета во время правления свергнутого президента Ибрагима Бубакара Кейты. Адвокат экс-премьера Кассум Тапо заявил, что точная причина ареста пока неясна, однако она связана с покупкой Мали самолета в 2014 году за 40 миллионов долларов. При этом адвокат не сообщил о дальнейших подробностях.

"Мы не ознакомились с материалами дела и до тех пор не можем говорить о подробностях", - заявил Тапо.

Министерство юстиции Мали не ответило на комментарии.

Следует отметить, что в результате коррупционной сделки администрации свергнутого президента Ибрагима Бубакара Кейты Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк заморозили финансирование западноафриканской страны.

Бубейе Майга занимал пост премьер-министра в 2017-2019 годах и в данный момент рассматривается как возможный кандидат на президентских выборах, которые временные власти обещают провести в 2022 году. Переходный период возглавляет малийский полковник Ассими Гоита, который возглавил переворот и сейчас является временным президентом.

Ранее временный президент Мали подвергся нападению с ножом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -15
Актау 1
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -29
Костанай -7
Кызылорда -22
П
Павлодар -28
Петропавловск -19
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -1
Туркестан -11
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети