Климатолог предупредил о росте частоты наводнений в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Климатолог предупредил о росте частоты наводнений в мире Фото: REUTERS

Заместитель директора Института физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН Владимир Семенов выразил мнение, что наводнения по типу произошедших в Германии, Австрии и Бельгии в июле, в будущем будут происходить все чаще, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель директора Института физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН Владимир Семенов выразил мнение, что наводнения по типу произошедших в Германии, Австрии и Бельгии в июле, в будущем будут происходить все чаще, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.

Владимир Семенов почеркнул, что что масштаб бедствия можно уменьшить в том случае, если власти стран будут основательно готовиться к природным катаклизмам.

"Случится катастрофа или нет, это больше зависит от готовности властей, инфраструктуры, чрезвычайных служб и так далее. Такие продолжительные осадки, которые могут привести к наводнениям, будут встречаться в будущем чаще", - сказал климатолог в эфире телеканала "360".

Он добавил, что уже сейчас нужно осознавать масштаб возможных бедствий, количество осадков и готовить инфраструктуру: русла рек, ливневые канализации и прочее.

Ранее ученый предрек человечеству сильный климатический кризис. Председатель Консультативной группы по климатическим кризисам (CCAG) Дэвид Кинг уверен, что последствия того погодного кризиса, с которым человечеству уже приходится сталкиваться, со временем будут только ухудшаться

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -22
Актау -3
Актобе -20
Атырау -11
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -30
Костанай -11
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -3
Тараз -6
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети