Первый случай заболевания из-за вейпа зарегистрирован в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый случай заболевания из-за вейпа зарегистрирован в Канаде Фото: pixabay.com

В Канаде врачи заявили о первом случае заболевания, связанного с вейпингом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CTV.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Канаде врачи заявили о первом случае заболевания, связанного с вейпингом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал CTV.

Серьезное заболевание дыхательных путей обнаружили у школьника из города Лондон, провинция Онтарио. Его подключили к системе жизнеобеспечения.

Как сообщают врачи, школьник курил электронные сигареты почти ежедневно и других проблем со здоровьем у него не было. "Насколько мы знаем, это первый случай заболевания, связанного с вейпингом, в Канаде", - заявил доктор Кристофер Маки.

Власти Онтарио уже пообещали, что начнут отслеживать влияние вейпинга на здоровье. Министр здравоохранения провинции Кристин Эллиотт выпустила приказ, обязующий все общественные больницы в Онтарио предоставлять статистику о легочных заболеваниях, связанных с вейпингом.

Напомним, ранее в США зафиксировали седьмой случай "смерти от вейпа". Вероятная причина заболеваний - масло с витамином Е. Специалисты обнаружили это вещество в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы.

Запрет на вейпы ввели в Нью-Йорке

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 5
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -16
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -3
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети