Порошенко отреагировал на обещание Януковича вернуться

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко отреагировал на обещание Януковича вернуться Петр Порошенко и Виктор Янукович. © ord-ua.com

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет с нетерпением бывшего украинского главу государства Виктора Януковича, который сбежал год назад в Россию. Об этом он сказал в субботу в Запорожье, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местные СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет с нетерпением бывшего украинского главу государства Виктора Януковича, который сбежал год назад в Россию. Об этом он сказал в субботу в Запорожье, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местные СМИ.

Комментируя заявление Януковича, который в интервью российским телеканалам сообщил о желании вернуться на Украину, Порошенко заявил: "Я считаю, что это будет хорошо для Украины. Не уверен, что будет хорошо для него. Мы ждем его с нетерпением. И готовы к встрече. Чем быстрее он вернется на Украину, тем лучше будет для Украины. Пусть возглавит протестное движение. В лучшем случае - в тюрьме".

Ниже полное интервью Януковича от 21 февраля 2015 года. 

Кроме того, украинский президент резко прокомментировал текущую ситуацию в зоне АТО. "Врагов надо выжигать из родной земли каленым железом", - заявил он. По мнению Порошенко, планы России по дестабилизации ситуации на Украине не останавливаются на Донецкой и Луганской областях. "Сирийский базовый сценарий: с помощью оккупационных войск дестабилизировать ситуацию во всей стране", - заявил Порошенко. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -18
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -28
Кокшетау -29
Костанай -6
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -18
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -11
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети