"Битлз" и стрит-арт "ожили" в двух городах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский художник Алмаз Дуйсебаев опубликовал свою новую работу. На этот раз в коротком видеоролике "ожили" известные объекты в Алматы и Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский художник Алмаз Дуйсебаев опубликовал свою новую работу. На этот раз в коротком видеоролике "ожили" известные объекты в Алматы и Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

В коротком видеоролике под названием "Настроение города" показаны стрит-арт, скульптуры и другие достопримечательности Алматы и Нур-Султана. На кадрах "оживают" участники группы The Beatles, под музыку движутся персонажи на муралах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaz Duisebayev (@almaz_duisebayev)

"Я взял за основу два города, в которых был недавно. Летал в Алматы по работе, заодно снял для себя разные кадры. По прилете в столицу я приехал с семьей гулять на набережную, взял с собой камеру и отснял музыкантов в одной локации. Потом пришла идея все это "оживить". По времени работа заняла около недели, ролик делал время от времени, когда была возможность", - рассказал Алмаз Дуйсебаев.

Ранее казахстанский художник "оживил" персонажей мурала в центре Нур-Султана.

Алмаз Дуйсебаев стал известен благодаря своим необычным видеомонтажным работам. В марте у художника появилась серия работ, посвященная борьбе с коронавирусом. В одном из роликов два вертолета под атмосферную музыку накрывают прозрачной тканью символ столицы - "Байтерек".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -4
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -23
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети