15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Испорченную картину Бэнкси продали за рекордную сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Испорченную картину Бэнкси продали за рекордную сумму ©REUTERS

Частично уничтоженную картину известного уличного художника Бэнкси "Любовь в мусорном баке" продали на аукционе Sotheby's в Лондоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Частично уничтоженную картину известного уличного художника Бэнкси "Любовь в мусорном баке" продали на аукционе Sotheby's в Лондоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Изначально картина называлась "Девочка с воздушным шаром". Однако после того, как на аукционе Sotheby's в Лондоне в октябре прошлого года часть картины разрезалась на мелкие полоски встроенным в рамку шредером, ее переименовали в "Любовь в мусорном баке".


©REUTERS

Цена, включающая комиссионные покупателя, достигла 25,4 миллиона долларов США, что является рекордом для картин Бэнкси. 

View this post on Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

"Когда "Девочка с воздушным шаром" самоуничтожилась в нашем торговом зале, Бэнкси вызвал глобальную сенсацию, которая с тех пор стала культурным феноменом. Та памятная ночь не столько уничтожила произведение искусства, разорвав его на куски, сколько создала его", - сказал председатель Sotheby's по современному искусству Алекс Бранчик.

Предварительная оценка лота на картину "Девочка с воздушным шаром" составляла сумму в три раза меньше итоговой. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 7
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -9
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети