Как алматинцы реагируют на новую 20-тысячную купюру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как алматинцы реагируют на новую 20-тысячную купюру © tengrinews.kz/tv

Редакция TengrinewsTV решила провести эксперимент на злобу дня с новой 20-тысячной купюрой. Журналисты приобрели новенькую купюру и попробовали разменять или расплатиться ею в магазинах, аптеках и других местах общественного пользования.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция TengrinewsTV решила провести эксперимент на злобу дня с новой 20-тысячной купюрой. Журналисты приобрели новенькую купюру и попробовали разменять или расплатиться ею в магазинах, аптеках и других местах общественного пользования.

За несколько часов съемочная группа обошла около десятка магазинов, аптеку, газетный киоск, проехалась в двух автобусах и прогулялась по Арбату. Выяснилось, что большинство алматинцев еще не знают о выходе новой купюры. Однако всем хотелось подержать ее в руках, а некоторым даже оставить себе. В итоге разменять крупную банкноту нам удалось только спустя час.

"Разбить" 20 тысяч тенге на мелочь согласились в двух магазинах и аптеке и только потому, что продавцов заинтересовала новая "бумага". Однако, несмотря на все трудности эксперимента, есть и радостный момент - алматинцы по-прежнему отличаются хорошим чувством юмора и щедростью. К примеру, в одном из автобусов корреспонденту разрешили не оплачивать проезд, а в газетном киоске даже хотели подарить газету, все потому, что у них не было сдачи.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 12
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -10
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети