15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"По ту сторону нефти". Как живут казахстанцы возле крупных месторождений

ПОДЕЛИТЬСЯ

"По ту сторону нефти". Как живут казахстанцы возле крупных месторождений © Уральская Неделя

Журналисты издания "Уральская неделя" сняли документальный фильм о том, как живут рядовые казахстанцы рядом с крупнейшими в республике месторождениями нефти.


Журналисты издания "Уральская неделя" сняли документальный фильм о том, как живут рядовые казахстанцы рядом с крупнейшими в республике месторождениями нефти.

Фильм "По ту сторону нефти" снимался более года в Актюбинской, Мангистауской и Атырауской областях. Идея создания картины возникла в ходе командировок в поселок Кенкияк Актюбинской области.

"Подавляющее большинство жителей этой страны знают о нефти из сюжетов в телевизионных новостях, в которых добыча нефти преподносится как безусловное благо. Мы же решили показать другую сторону этой индустрии через глаза героев нашего фильма - рядовых людей, которые проживают в непосредственной близости от месторождений нефти", - говорит один из авторов фильма Лукпан Ахмедьяров.

Фильм снят на русском и казахском языках. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети