15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Китайский ведущий новостей оказался не человеком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайский ведущий новостей оказался не человеком © xinhuanet.com

Государственное информационное агентство Китая "Синьхуа" представило первого в мире виртуального ведущего новостей, сообщается на сайте агентства.


Государственное информационное агентство Китая "Синьхуа" представило первого в мире виртуального ведущего новостей, сообщается на сайте агентства.

Его внешность, мимика и манера говорить максимально правдоподобно имитируют человека. Благодаря искусственному интеллекту, он способен совершенствовать навыки, обучаясь у живых "коллег".

Дебют виртуального ведущего состоялся 7 ноября на Всемирной конференции по Интернету в провинции Чжэцзян. На следующий день он официально приступил к работе. Таких дикторов будет два: один будет читать новости на английском, другой - на китайском.

С помощью виртуальных "кукол", которые синхронизируются с синтезированным голосом, агентство может быстро генерировать новостные выпуски для телеканала, сайта и мобильных устройств.

Представители "Синьхуа" не раскрывают подробности технологии. Но при этом отмечают, что новые ведущие могут работать без перерывов 24 часа в сутки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети