Подросток из Индии собрал самый маленький в мире спутник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток из Индии собрал самый маленький в мире спутник YouTube/Rifath Shaarook

Индийский подросток Рифат Шаарук спроектировал и построил самый маленький спутник в мире, который NASA обещает запустить в июне, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Telegraph.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индийский подросток Рифат Шаарук спроектировал и построил самый маленький спутник в мире, который NASA обещает запустить в июне, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Telegraph.

64-граммовое устройство было сделано из распечатанных на 3D-принтере деталей из углеродного волокна. Спутник Рифата Шаарука победил в конкурсе Cubes in Space, проводимом при поддержке NASA. Подросток назвал свое творение KalamSat в честь бывшего президента Индии Абдула Калама.

На спутнике установлены бортовой компьютер и восемь встроенных датчиков, измеряющих ускорение, вращение и магнитосферу Земли. Спутник будет запущен уже в июне с острова Уоллопс, где находится испытательный центр NASA. Он произведет четырехчасовой суборбитальный полет, в течение которого 12 минут проведет в условиях микрогравитации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау -5
Актобе -8
Атырау -13
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -13
Кокшетау -8
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети