15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

2 миллиона долларов взвесили в суде по делу Улюкаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

2 миллиона долларов взвесили в суде по делу Улюкаева Фото ©РИА Новости

Замоскворецкий суд Москвы установил, что сумка с двумя миллионами долларов, полученная бывшим министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым от главы "Роснефти" Игоря Сечина, весит чуть меньше 22 килограммов, сообщает РИА Новости.


Замоскворецкий суд Москвы установил, что сумка с двумя миллионами долларов, полученная бывшим министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым от главы "Роснефти" Игоря Сечина, весит чуть меньше 22 килограммов, сообщает РИА Новости.


Фото ©РИА Новости

"Масса данной сумки, исходя из показания весов, составляет 21 килограмм 950 граммов", - сообщил инженер Ростеста по метрологии Павел Якубов, привлеченный к следственному эксперименту.

Сам Улюкаев не смог ответить на вопрос прокурора, эту ли сумку он получил от Сечина или нет.


Фото ©РИА Новости

"Я не могу сказать, прошло много времени, тогда было темное время суток, я получил что-то темное, весомое. Получив сумку, похожую на эту, я думал, в ней вино", - сказал подсудимый.

Следственный эксперимент назначен по просьбе обвинения, чтобы разрешить вопрос, мог ли бывший министр, не открывая сумки, решить, что в ней не деньги, а вино. По утверждению Улюкаева, он думал, что в сумке было обещанное ему Сечиным вино, и поэтому он не стал открывать ее и сразу проследовал к своей машине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -15
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -26
П
Павлодар -24
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети