15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Байконур" еще долгое время будет востребован Россией - глава АП РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Байконур" еще долгое время будет востребован Россией - глава АП РФ Космодром "Байконур". Фото РИА Новости

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил о том, что космодром "Байконур" по-прежнему будет востребован Россией, несмотря на введение в эксплуатацию космодрома "Восточный", сообщает РИА Новости.


Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил о том, что космодром "Байконур" по-прежнему будет востребован Россией, несмотря на введение в эксплуатацию космодрома "Восточный", сообщает РИА Новости.

"Нет, "Байконур" нам еще долго понадобится, мы много раз об этом говорили", - сказал Иванов, отвечая на вопрос, можно ли считать, что космодром "Байконур" не понадобится России в связи с введением в эксплуатацию "Восточного". Он также подчеркнул, что существует еще пилотируемая космонавтика, и добавил, что, кроме этого, продолжатся пуски "Протона" с "Байконура".

Напомним, ранее первая в истории ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя спутниками со второй попытки стартовала с нового российского космодрома "Восточный". Стоит отметить, что старт ракеты-носителя изначально был запланирован на 27 апреля, однако был перенесен на 28 апреля. Глава Роскосмоса Игорь Комаров в беседе с журналистами через двадцать минут после отмены старта сообщил, что это связано со сбоем автоматической системы управления. В настоящее время ведется работа комиссии по расследованию причин переноса пуска.

Космодром "Восточный" начали строить близ города Циолковский в Амурской области в 2012 году. Первый пуск ракеты-носителя с космодрома ожидался в 2015 году, однако потом был перенесен на весну 2016 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети